29 сентября 2014 г. - Региональная олимпиада для старшеклассников "МОЙ ЭКОГОРОД БУДУЩЕГО"

Организация олимпиады все больше набирает обороты. Как оказалось, не осталась в стороне и партия Единая Россия. В 20-х числах сентября Единой Россией был презентован подпроект проекта "Управдом" под названием "Школа грамотного потребителя". Суть данного подпроекта - обучение населения вопросам ЖКХ, его современного состояния и перспектив развития, включая лицензирование управляющих компаний, капитальный ремонт многоквартирных домов и т.п. Одной из целей проекта является обучение старшеклассников. В связи с тем, что кафедрой Экономики и управления инвестициями и недвижимостью была инициирована олимпиада для старшеклассников, включающая в том числе и вопросы управления многоквартирными домами, энергосбережения и тарифообразования "Мой экогород будущего" на совещании с координатором проекта "Управдом" от Единой России в Иркутской области Александром Лобановым  решено что данная олимпиада будет своего рода ноу-хау Иркутской области по реализации подпроекта Единой России "Школа грамотного потребителя".  В качестве вспомогательного материала для подготовке к вопросам олимпиады участникам предлагается ознакомиться с учебным пособием, специально подготовленным в рамках подпроекта. Пособие размещено в разделе Олимпиада.