Архив новостей (Archive)

Стр. - 1  2 

Новость (News)

1 января 2017 г. - IV ON-LINE МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ»
6–7 апреля 2017 года состоится IV международная конференция по проблемам в строительной сфере.

Для участия в конференции приглашаются ученые, специалисты, студенты, магистранты, аспиранты.
Форма участия в конференции: очная и заочная, дистанционная.
Работа конференции предусматривает: проведение заседаний секций в университетах – учредителях конференции, материалы конференции будут размещены на сайте www.stroy.bgu.ru
В рамках конференции состоятся:
• российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «Развитие девелоперских проектов в мегаполисе», связанных с разработкой концепции благоустройства парков, скверов, набережных, пустырей, иных заброшенных территорий города в рамках Национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», финальный тур конкурса 7 апреля. Профильной кафедре вуза, желающей принять участие в конкурсе проектов, необходимо сформировать команду 4-5 человек из числа действующих студентов. Подготовить проект в формате Word. Объем проекта 30-40 страниц. Для защиты проекта также необходимо подготовить презентацию с основными положениями предлагаемого девелоперского проекта. Время на выступление команды по сети Интернет планируется 10-15 минут и 15-20 минут на вопросы команд из других городов. На сайте http://www.stroy.bgu.ru/mat/Proekty-sudentov можно посмотреть примеры студенческих проектов 2014 года.
• конкурсы на лучшие доклады студентов и молодых ученых на заседаниях секций;
• научная школа для молодежи.
Планируется регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).